Pular para conteúdo

Monte sua Lancheira

  • informação nutricional Pão Orgânico Chia e Quinoa
    Comprar Pão Orgânico Chia e Quinoa é no Nutritivo
    Preço Original R$ 22,49 - Preço Original R$ 24,99
    Preço Original
    R$ 22,49
    R$ 22,49 - R$ 24,99
    Preço Atual R$ 22,49

    Pão Orgânico Sem Glúten Integral Chia e Quinoa - Formato Hambúrguer

    Comprar Pão Orgânico Chia e Quinoa é no Nutritivo O pão orgânico sem glúten de Quinoa e Beterraba é produzido pela Natubio na cidade de Pinhalzinho...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 22,49 - Preço Original R$ 24,99
    Preço Original
    R$ 22,49
    R$ 22,49 - R$ 24,99
    Preço Atual R$ 22,49
  • Banana Passa Rica em Vitaminas informações nutricionais
    Banana Passa Rica em Vitaminas
    Preço Original R$ 20,69 - Preço Original R$ 33,99
    Preço Original
    R$ 20,69 - R$ 33,99
    R$ 20,69 - R$ 33,99
    Preço Atual R$ 20,69

    Banana Passa

    Banana Passa Rica em Vitaminas A Banana Passa possui os mesmos benefícios da banana convencional com a praticidade do armazenamento e da validade e...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 20,69 - Preço Original R$ 33,99
    Preço Original
    R$ 20,69 - R$ 33,99
    R$ 20,69 - R$ 33,99
    Preço Atual R$ 20,69
  • informações nutricionais Maça Desidratada em Rodelas
    Comprar Maça Desidratada em Rodelas é no Nutritivo
    Preço Original R$ 20,69 - Preço Original R$ 71,99
    Preço Original
    R$ 20,69 - R$ 71,99
    R$ 20,69 - R$ 71,99
    Preço Atual R$ 20,69

    Maçã Desidratada em Rodelas

    Comprar Maça Desidratada em Rodelas é no Nutritivo Lanche da tarde com Maçã desidratada? Não tem nada melhor não é mesmo? Fácil de levar na bolsa o...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 20,69 - Preço Original R$ 71,99
    Preço Original
    R$ 20,69 - R$ 71,99
    R$ 20,69 - R$ 71,99
    Preço Atual R$ 20,69
  • informações nutricionais Uva Passa Argentina
    Comprar Uva Passa Argentina é no Nutritivo
    Preço Original R$ 16,19 - Preço Original R$ 24,99
    Preço Original
    R$ 16,19 - R$ 24,99
    R$ 16,19 - R$ 24,99
    Preço Atual R$ 16,19

    Uva Passa Preta Argentina

    Comprar Uva Passa Argentina é no Nutritivo Sem polêmicas! Uva passa sim! Aqui no Nutritivo uva passa preta não pode faltar! Excelente opção para in...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 16,19 - Preço Original R$ 24,99
    Preço Original
    R$ 16,19 - R$ 24,99
    R$ 16,19 - R$ 24,99
    Preço Atual R$ 16,19
  • informações nutricionais  Uva Passa Branca
    Comprar Uva Passa Branca é no Nutritivo
    Preço Original R$ 20,69 - Preço Original R$ 31,99
    Preço Original
    R$ 20,69 - R$ 31,99
    R$ 20,69 - R$ 31,99
    Preço Atual R$ 20,69

    Uva Passa Branca

    Comprar Uva Passa Branca é no Nutritivo Sem polêmicas! Uva passa sim! Aqui no Nutritivo uva passa branca não pode faltar! Excelente opção para incr...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 20,69 - Preço Original R$ 31,99
    Preço Original
    R$ 20,69 - R$ 31,99
    R$ 20,69 - R$ 31,99
    Preço Atual R$ 20,69
  • informações nutricionais Pera Desidratada
    Comprar Pera Desidratada é no Nutritivo
    Preço Original R$ 10,79 - Preço Original R$ 39,99
    Preço Original
    R$ 10,79 - R$ 39,99
    R$ 10,79 - R$ 39,99
    Preço Atual R$ 10,79

    Pera Desidratada

    Comprar Pera Desidratada é no Nutritivo Lanche da tarde com Pera desidratada? Não tem nada melhor não é mesmo? Fácil de levar na bolsa ou na mochil...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 10,79 - Preço Original R$ 39,99
    Preço Original
    R$ 10,79 - R$ 39,99
    R$ 10,79 - R$ 39,99
    Preço Atual R$ 10,79
  • Informações nutricionais Chips de Coco
    Comprar Chips de Coco é no Nutritivo
    Preço Original R$ 16,19 - Preço Original R$ 59,99
    Preço Original
    R$ 16,19 - R$ 59,99
    R$ 16,19 - R$ 59,99
    Preço Atual R$ 16,19

    Chips de Coco

    Comprar Chips de Coco é no Nutritivo Só tirar o chips de coco da lancheira e aproveitar o final da tarde! Um sonho? Não! Para incluir Chips de Coco...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 16,19 - Preço Original R$ 59,99
    Preço Original
    R$ 16,19 - R$ 59,99
    R$ 16,19 - R$ 59,99
    Preço Atual R$ 16,19
  • informações nutricionais Pouch Morango
    Comprar Pouch Morango é no Nutritivo
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09

    Pouch PIC-ME Morango, Framboesa, Maçã 100gr

    Comprar Pouch Morango é no Nutritivo Fruta pura e pronta para consumir a qualquer hora do dia, em qualquer lugar. A embalagem prática permite que v...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09
  • informações nutricionais Pic-Me Banana Maça
    Comprar Pic-Me Banana Maça é no Nutritivo
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09

    Pouch PIC-ME Banana, Maçã 100g

    Comprar Pic-Me Banana Maça é no Nutritivo Fruta pura e pronta para consumir a qualquer hora do dia, em qualquer lugar. A embalagem prática permite ...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09
  • Comprar Pic-Me Pera é no Nutritivo
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09

    Pouch PIC-ME Pera, Uva, Maçã 100g

    Comprar Pic-Me Pera é no Nutritivo Fruta pura e pronta para consumir a qualquer hora do dia, em qualquer lugar. A embalagem prática permite que voc...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09
  • informações nutricionais Pic-Me Disney
    Comprar Pic-Me Disney é no Nutritivo
    Preço Original R$ 7,19 - Preço Original R$ 7,99
    Preço Original
    R$ 7,19
    R$ 7,19 - R$ 7,99
    Preço Atual R$ 7,19

    Pouch PIC-ME Disney Morango, Framboesa e Maçã 90g

    Comprar Pic-Me Disney é no Nutritivo O Purê de Frutas Disney (90g) Pic Me é só fruta, prontinha para a lancheira. Prático e seguro para o consumo i...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 7,19 - Preço Original R$ 7,99
    Preço Original
    R$ 7,19
    R$ 7,19 - R$ 7,99
    Preço Atual R$ 7,19
  • informações nutricionais Pic-Me Disney Banana
    Comprar Pic-Me Disney Banana é no Nutritivo
    Preço Original R$ 7,19 - Preço Original R$ 7,19
    Preço Original
    R$ 7,19
    R$ 7,19 - R$ 7,19
    Preço Atual R$ 7,19

    Pouch PIC-ME Disney Banana, Maçã 90g

    Comprar Pic-Me Disney Banana é no Nutritivo O Purê de Frutas Disney (90g) Pic Me é só fruta, prontinha para a lancheira. Prático e seguro para o co...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 7,19 - Preço Original R$ 7,19
    Preço Original
    R$ 7,19
    R$ 7,19 - R$ 7,19
    Preço Atual R$ 7,19
  • informação nutricional Chips Assado Sabor Batata Doce sem Fritura
    Chips Assado Sabor Batata Doce sem Fritura
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09

    Chips Assado PIC-ME Batata Doce 34g

    Chips Assado Sabor Batata Doce sem Fritura Sem frituras, sem conservantes, sem igual. Crocante e sabores, os Chips Pic-Me têm até 6 menos gordura d...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09
  • informações nutricionais Chips Assado Pic Me
    Chips Assado Pic Me
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09

    Chips Assado PIC-ME Mandioquinha 34g

    Chips Assado Pic Me Sem frituras, sem conservantes, sem igual. Crocante e sabores, os Chips Pic-Me têm até 6 menos gordura do que os Chips fritos. ...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09
  • informações nutricionais Chips Assado Batata Rústica com Alecrim
    Chips Assado Batata Rústica com Alecrim
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09

    Chips Assado PIC-ME Batata Rústica com Alecrim 34g

    Chips Assado Batata Rústica com Alecrim Sem frituras, sem conservantes, sem igual. Crocante e sabores, os Chips Pic-Me têm até 6 menos gordura do q...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 8,09 - Preço Original R$ 8,99
    Preço Original
    R$ 8,09
    R$ 8,09 - R$ 8,99
    Preço Atual R$ 8,09
  • informações nutricionais Chips Assado Sem fritura
    Chips Assado Sem fritura
    Preço Original R$ 6,29 - Preço Original R$ 6,99
    Preço Original
    R$ 6,29
    R$ 6,29 - R$ 6,99
    Preço Atual R$ 6,29

    Chips Assado PIC-ME Disney Batata Doce 18g

    Chips Assado Sem fritura Assado, sem frituras, prontinho para a lancheira. Por ser assado, os Chips Pic-Me tem até 6x menos gordura do que os chips...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 6,29 - Preço Original R$ 6,99
    Preço Original
    R$ 6,29
    R$ 6,29 - R$ 6,99
    Preço Atual R$ 6,29
  • informações nutricionais Chips de Mandioquinha
    Chips de Mandioquinha
    Preço Original R$ 6,29 - Preço Original R$ 6,99
    Preço Original
    R$ 6,29
    R$ 6,29 - R$ 6,99
    Preço Atual R$ 6,29

    Chips Assado PIC-ME Disney Mandioquinha 18g

    Chips de Mandioquinha Assado, sem frituras, prontinho para a lancheira. Por ser assado, os Chips Pic-Me tem até 6x menos gordura do que os chips fr...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 6,29 - Preço Original R$ 6,99
    Preço Original
    R$ 6,29
    R$ 6,29 - R$ 6,99
    Preço Atual R$ 6,29
  • informações nutricionais Suco de Laranja Kids
    Comprar Suco de Laranja Kids é no Nutritivo
    Preço Original R$ 5,39 - Preço Original R$ 5,99
    Preço Original
    R$ 5,39
    R$ 5,39 - R$ 5,99
    Preço Atual R$ 5,39

    Life Mix Suco de Laranja Kids

    Comprar Suco de Laranja Kids é no Nutritivo A linha de sucos infantis das LIFE MIX® foi desenvolvida em parceria com pediatras e nutricionistas e c...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 5,39 - Preço Original R$ 5,99
    Preço Original
    R$ 5,39
    R$ 5,39 - R$ 5,99
    Preço Atual R$ 5,39
  • comprar Suco de Maça Kids
    Comprar Suco de Maça Kids é no Nutritivo
    Preço Original R$ 5,39 - Preço Original R$ 5,99
    Preço Original
    R$ 5,39
    R$ 5,39 - R$ 5,99
    Preço Atual R$ 5,39

    Life Mix Suco de Maçã Kids

    Comprar Suco de Maça Kids é no Nutritivo A linha de sucos infantis das LIFE MIX® foi desenvolvida em parceria com pediatras e nutricionistas e cont...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 5,39 - Preço Original R$ 5,99
    Preço Original
    R$ 5,39
    R$ 5,39 - R$ 5,99
    Preço Atual R$ 5,39
  • informações nutricionais Life Mix Suco de Morango Kids
    Comprar Life Mix Suco de Morango Kids é no Nutritivo
    Preço Original R$ 5,39 - Preço Original R$ 5,99
    Preço Original
    R$ 5,39
    R$ 5,39 - R$ 5,99
    Preço Atual R$ 5,39

    Life Mix Suco de Morango Kids

    Comprar Life Mix Suco de Morango Kids é no Nutritivo A linha de sucos infantis das LIFE MIX® foi desenvolvida em parceria com pediatras e nutricion...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 5,39 - Preço Original R$ 5,99
    Preço Original
    R$ 5,39
    R$ 5,39 - R$ 5,99
    Preço Atual R$ 5,39
  • informações nutricionais Suco de Uva Kids
    Suco de Uva Kids
    Preço Original R$ 5,39 - Preço Original R$ 5,39
    Preço Original
    R$ 5,39
    R$ 5,39 - R$ 5,39
    Preço Atual R$ 5,39

    Life Mix Suco de Uva Kids

    Comprar Suco de Uva Kids é no Nutritivo A linha de sucos infantis das LIFE MIX® foi desenvolvida em parceria com pediatras e nutricionistas e conté...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 5,39 - Preço Original R$ 5,39
    Preço Original
    R$ 5,39
    R$ 5,39 - R$ 5,39
    Preço Atual R$ 5,39
  • informações nutricionais Suco de Maracujá Kids
    Comprar Suco de Maracujá Kids é no Nutritivo
    Preço Original R$ 5,39 - Preço Original R$ 5,99
    Preço Original
    R$ 5,39
    R$ 5,39 - R$ 5,99
    Preço Atual R$ 5,39

    Life Mix Suco de Maracujá Kids

    Comprar Suco de Maracujá Kids é no Nutritivo A linha de sucos infantis das LIFE MIX® foi desenvolvida em parceria com pediatras e nutricionistas e ...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 5,39 - Preço Original R$ 5,99
    Preço Original
    R$ 5,39
    R$ 5,39 - R$ 5,99
    Preço Atual R$ 5,39
  • informação nutricional Bisnaguinhas Integrais Orgânicas de Abóbora
    Bisnaguinhas Integrais Orgânicas de Abóbora
    Preço Original R$ 17,99 - Preço Original R$ 19,99
    Preço Original
    R$ 17,99
    R$ 17,99 - R$ 19,99
    Preço Atual R$ 17,99

    Bisnagas Orgânicas Integrais de Abóbora

    Bisnaguinhas Integrais Orgânicas de Abóbora As bisnagas integrais de abóbora são produzidas pela Visão Orgânica, produtor certificado da cidade de ...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 17,99 - Preço Original R$ 19,99
    Preço Original
    R$ 17,99
    R$ 17,99 - R$ 19,99
    Preço Atual R$ 17,99
  • informações nutricionais Pão Orgânico sem Glúten Quinoa e Beterraba
    Comprar Pão Orgânico sem Glúten Quinoa e Beterraba é no Nutritivo
    Preço Original R$ 19,79 - Preço Original R$ 21,99
    Preço Original
    R$ 19,79
    R$ 19,79 - R$ 21,99
    Preço Atual R$ 19,79

    Pão Orgânico Sem Glúten Integral de Quinoa e Beterraba - Formato Hambúrguer

    Comprar Pão Orgânico sem Glúten Quinoa e Beterraba é no Nutritivo O pão orgânico sem glúten de Quinoa e Beterraba é produzido pela Natubio na cidad...

    Ver todos os detalhes
    Preço Original R$ 19,79 - Preço Original R$ 21,99
    Preço Original
    R$ 19,79
    R$ 19,79 - R$ 21,99
    Preço Atual R$ 19,79